Встречаем Deep Purple!

11 октября во Дворце культуры моряков в рамках мирового тура пройдет концерт великой английской группы «Дип пепл»! А накануне на двух самолетах (обратите внимание, это немаловажная деталь) группа прилетит в наш город, оставив позади Екатеринбург, Красноярск, Кемерово.

24 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1628 от 24 сент. 2004

11 октября во Дворце культуры моряков в рамках мирового тура пройдет концерт великой английской группы «Дип пепл»! А накануне на двух самолетах (обратите внимание, это немаловажная деталь) группа прилетит в наш город, оставив позади Екатеринбург, Красноярск, Кемерово.

Впереди - Хабаровск, Новосибирск, Москва, Питер, Киев и множество других городов. Но 11 октября они будут с нами, здесь, во Владивостоке!

Deep Purple - легендарная английская группа, классика хард-рока. В 70-е годы Deep Purple конкурировали по популярности с Led Zeppelin и Rolling Stones. Для миллионов советских поклонников они олицетворяли собой истинный хард-рок. Их знали в лицо и пофамильно. Риччи Блэкмор, Ян Гиллан, Джон Лорд, Роджер Гловер, Ян Пейс - культовые имена для нескольких поколений советских рокеров, настоящие кумиры молодежи, непревзойденные виртуозы. Им поголовно подражали, пластинки группы знали наизусть, тысячи музыкантов во всем мире учились на их творчестве.

Такие альбомы группы, как «In Rock», «Fireball», «Machine Head», «Live in Japan», «Stormbringer», и многие другие вошли в золотой фонд мировой рок-музыки. В строю по-прежнему вокалист Ян Гиллан, басист Роджер Гловер и барабанщик Ян Пейс. Компанию им на сегодняшний день составляют один из лучших гитаристов планеты исполнитель-виртуоз Стив Морс и клавишник Дон Эйри.

Надо отдать должное ветеранам - группа не стоит на месте, а все время находится в творческом движении. Недавно Deep Purple выпустили новый альбом, который называется «Bananas». Именно этому релизу посвящен мировой тур группы по 23 странам (Америка, Азия, Европа), который, по мнению очевидцев, проходит очень успешно.

Конечно, молодежь старается не отставать от ветеранов и в чем-то даже их превосходит, однако истинный дух рок-н-ролла в состоянии передать только опытные мастера, чья молодость пришлась на 60-70-е годы, когда в цене были новаторство, энтузиазм и личная свобода.

Специально для российского турне  программа концерта составлена в основном из великих неувядаемых суперхитов группы! Хотя несколько композиций из «Bananas» прозвучат обязательно!

А теперь - о двух самолетах. С собой в тур по России музыканты  везут всю звуковую аппаратуру и, разумеется, инструменты - АБСОЛЮТНО все, чем оснащается концерт ДП где-нибудь в Европе или в Штатах. Никаких скидок на российский формат «развивающейся страны».

Общий вес аппаратуры составит восемь тонн. Вот для чего нужен второй самолет!

На концерте в ДКМ будет собран лучший в городе свет. Его закупка была приурочена руководством ДКМ специально к этому грандиозному событию!

И кстати. Концерт продлится почти два часа, но при горячем приеме  музыканты играют дольше!

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Любые гастролеры выставляют организаторам райдер - перечень обязательных требований музыкантов. Иногда в нем встречаются довольно забавные пункты.

Вот некоторые подробности райдера Deep Purple.

Группе понадобится значительное количество чистого льда в кубиках. Он должен быть на площадке на протяжении всего времени постановки. Обычно коллективу группы нужно 100 кг в день.

Требования к питанию: за кулисами, в гримерных и в номере должны находиться: чай, кофе, чашки, ложки, сахар, молоко, сливки и прочее; ассортимент газированных напитков, значительная часть из которых - диетические («Diet Pepsi», «Coca-Cola Light»); минеральная вода, негазированная и газированная; ассортимент фруктовых соков; холодный чай (Ice Tea); молоко - выбор разной жирности - от обезжиренного до жирного; тостер с хлебом, маслом, обезжиренным маргарином, арахисовым маслом, джемами; свежие фрукты; салфетки, столовые приборы, чашки для горячих и холодных напитков (посуда не должна быть одноразовой); Red Bull.

Ориентировочное меню для питания коллектива на завтрак: все составляющие полного английского завтрака; вареная фасоль; яйца, мясная и рыбная нарезка; картофель (фри, с кожицей и т.п.); ассортимент местной выпечки; ассортимент хлеба; рогалики, круассаны, кексы и т.д.; хлопья, включая мюсли и Raisin Bran; ассортимент йогуртов с низким содержанием жира; приправы: соль, перец, кетчуп, горчица и т.д.

ВНИМАНИЕ!

Билеты еще есть  в продаже. Но немного. Их можно купить в кассе «Эгершельд», тел. 41-25-62. А также в кассах: «2-я Речка», «На Баляева». Внимание! Чтобы защитить права потребителей, сообщаем, что  в кассе ДКМ они не продаются! И еще - не приобретайте билеты с рук. Могут быть подделки. На настоящих билетах несколько степеней защиты.