Хочу жить самостоятельно!

Я живу с родителями, но уже вполне самостоятельный человек, сама зарабатываю и хочу сама платить за жилье и услуги. Могу ли я это сделать?

22 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1626 от 22 сент. 2004

Я живу с родителями, но уже вполне самостоятельный человек, сама зарабатываю и хочу сама платить за жилье и услуги. Могу ли я это сделать?

Наталья Волкова, г. Владивосток

В общественной комиссии по жилищным вопросам при городской администрации «В» сообщили, что в соответствии со статьей 86 Жилищного кодекса РФ совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное помещение.

Заявление и необходимые для решения данного вопроса документы подаются гражданами в общественную комиссию по жилищным вопросам при администрации Владивостока сотрудникам отдела управления по месту регистрации: Первомайский - ул. Черемуховая, 6 , каб. 101, тел. 27-36-29; Ленинский - ул. Пушкинская, 63, каб. 213, тел. 22-10-54; Фрунзенский - ул. Адм. Фокина, 25, каб. 10, тел. 22-33-61; Первореченский - ул. Ильичева, 15, каб. 43, тел. 36-05-86; Советский - ул. Русская, 19, каб.17, тел. 31-85-17.