О детях, деревьях и воде

Еще до начала выборов городского главы «Звонкая тема» объявила акцию «Наказ мэру». Мы посчитали, что будущему начальнику Владивостока придутся кстати доброжелательные пожелания горожан: где следует навести порядок, на что обратить самое пристальное внимание…

10 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1620 от 10 сент. 2004

Еще до начала выборов городского главы «Звонкая тема» объявила акцию «Наказ мэру». Мы посчитали, что будущему начальнику Владивостока придутся кстати доброжелательные пожелания горожан: где следует навести порядок, на что обратить самое пристальное внимание…

Звонки на «Горячую линию «В» шли сплошным потоком. Как выяснилось, горожане возлагают на смену власти в краевом центре самые серьезные надежды. И потому наказов было принято корреспондентами «Звонкой темы» немало. Не прекратились они и после выборов. Стало ясно, что оптимизма владивостокцам по-прежнему не занимать, и вопреки многочисленным разочарованиям они по-прежнему верят власти. Во всяком случае, новой.

Первое, что волнует владивостокцев, - горячая вода. До сих пор как минимум один звонок в день на «Горячую линию «В» посвящен этой проблеме. Почему одни районы города все же получили возможность помыться цивилизованно, а другие нет, и никаких перспектив не ожидается – вот вопрос вопросов. Адресов «безгорячеводных» улиц, домов, кварталов Владивостока в записной книжке корреспондента «Звонкой темы» записано немало. Безнадежно проверяют краны каждый день в 71-м микрорайоне, на Окатовой, на Седанке, в Трудовом…

Множество звонков было посвящено теме детства. Владивостокцев всерьез беспокоит ситуация, сложившаяся в городе. Вырубают скверы, рушат под автостоянки детские площадки, немногочисленные городские парки ветшают и на глазах приходят в негодность. Покровский парк давно уже лишился уютных скамеечек и качелей, зарос полынью в человеческий рост, а парк Минного городка способен ввергнуть в уныние одним видом проржавевших аттракционов и разрушенных песочниц. Больное место Владивостока – Спортивная гавань, заставленная шашлычными и киосками, замусоренная, изгаженная… Сожженный солярий, вырубленные зачем-то абрикосы возле кинотеатра «Океан» - все это не делает место отдыха красивее и привлекательнее.

Владивосток давно уже болен бронхиальной астмой – он задыхается в автомобильных пробках, весной дышит пыльными бурями, приходящими из Монголии, летом плавится от жары на раскаленной брусчатке, заменившей собой уютные скверы. Остановить вырубку, прекратить строительство торговых центров на месте зеленых насаждений – таков третий наказ горожан новой власти.

Обзор звонков, поступивших во время проведения акции «Наказ мэру», будет продолжен.

ВНИМАНИЕ!

«Звонкая тема» начинает новую акцию «Просим обратить внимание». Давайте по-прежнему поможем городским властям, покажем, где требуется помощь, ведь от зоркого взгляда горожан мало что ускользает.

Кроме того, “Звонкая тема “В” продолжает акцию «Спокойный сон». Расскажите нам, спокойно ли вам спится?

С 13 сентября прием звонков ВОЗОБНОВЛЕН! Итак. В понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 “Горячая линия “В” ждет ваших звонков по телефону 415-585.