Мастера волана вновь на высоте

В последний день лета в Самаре завершились соревнования на Кубок России по бадминтону. Отлично выступила здесь женская сборная Приморья.

3 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1616 от 3 сент. 2004

В последний день лета в Самаре завершились соревнования на Кубок России по бадминтону. Отлично выступила здесь женская сборная Приморья.

Как сообщил по телефону из волжского города ее наставник, заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Ларченко, в финальном матче дальневосточницы встречались с хозяйками турнира, бадминтонистками Самарской области и, обыграв их со счетом 3:2, завоевали кубок. В составе команды выступали мастер спорта международного класса Ирина Руслякова, а также Анна Ефремова, Екатерина Хмель, Марина Ким и Евгения Димова. Мужская сборная Приморского края заняла второе место, уступив в решающем поединке спортсменам Новосибирской области. Кроме того, в состязаниях на личное первенство отличилась Ирина Руслякова, которая вместе с Анастасией Русских из Гатчины выиграла турнир в женском парном разряде. Третьими призерами стали дуэты из Владивостока Евгений Дремин - Алексей Васильев, Анна Ефремова - Евгения Димова и Алексей Васильев - Анна Ефремова. После некоторого спада, связанного с омоложением команды, приморские бадминтонисты вновь выходят на ведущие позиции в России.

Автор: «Восток-Медиа», фото из архива Вячеслава ВОЯКИНА, «Владивосток»