Автопробег против незнаек

1 сентября во Владивостоке обещает быть насыщенным - грандиозный праздник для школьников устраивают даже сотрудники ГАИ.

1 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1614 от 1 сент. 2004

1 сентября во Владивостоке обещает быть насыщенным - грандиозный праздник для школьников устраивают даже сотрудники ГАИ.

Как сообщила корр. «В» сотрудница пресс-службы ГАИ Владивостока Светлана Голомах, сегодня на центральной площади города пройдет большой праздник для всех школьников приморской столицы. Его устраивают совместно городской комитет по образованию и ГАИ Владивостока. С раннего утра сотрудники ГИБДД пройдут по школам и расскажут, как правильно вести себя на дорогах. Затем ребятню соберут на центральной площади города. Сотрудники ГАИ уже подготовили для школяров каверзные вопросы, чтобы узнать, не забыли ли дети за лето правила дорожного движения. Будут и соревнования: фигурное катание на велосипедах, перетягивание каната и многое другое.

Одновременно с этим во Владивостоке начнется агитационный автопробег. Три машины Всероссийского общества автолюбителей и несколько патрульных машин ГАИ с флагами и транспарантами проедут по улицам Владивостока. Они будут призывать детей и родителей не нарушать правила дорожного движения. Но и это не все. Городская ГАИ и детский центр юношеского творчества подготовили 250 методических пособий с играми и правилами по безопасности дорожного движения. Такие специальные памятки в первую очередь будут разосланы в детские лагеря и дошкольные учреждения.

Автор: Ольга АЛЕКСУТКИНА, «Владивосток»