Новый год в обновленных школах

Все образовательные учреждения Артема готовы к новому учебному году. Как сообщили «В» в пресс-службе муниципального образования со ссылкой на специалистов управления народного образования администрации города, весь летний период в школах шли ремонтные работы.

20 авг. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1608 от 20 авг. 2004

Все образовательные учреждения Артема готовы к новому учебному году. Как сообщили «В» в пресс-службе муниципального образования со ссылкой на  специалистов управления народного образования администрации города, весь летний период в школах шли ремонтные работы.

Выполнялся капитальный, текущий и косметический ремонты. Всего из средств местного бюджета на эти цели выделено более трех миллионов рублей. На эти деньги выполнены большие объемы работ. Так, в школах № 2, 7, 11, 18, 19, гимназии, школе-интернате, центре социально-трудовой адаптации и профориентации, школе-интернате для детей-сирот был осуществлен ремонт кровли. Ремонт водопровода выполнен в средней школе № 7. В школах № 18, 25, 10, 35, гимназии и на станции юных техников выполнен ремонт канализации. Ремонт отопления прошел в школах № 7, 16, 2, хореографической гимназии, ремонт электрооборудования  - в школах № 1, 6, 25, 33. В 70-й и 31-й школах отремонтированы фасады зданий.

Существенную помощь в подготовке школ к новому учебному году оказали родители и спонсоры, которые внесли в общей сложности 975 тысяч рублей. Кроме того, строительные и отделочные материалы были получены из департамента образования и науки администрации Приморского края: краска, радиаторы, цемент, шифер и стекло на общую сумму  более 430 тысяч рублей.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, «Владивосток»