Патриотам Отечества

Краевой совет женщин принял программу подготовки к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне «Патриотам Отечества - с благодарностью!».

13 авг. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1605 от 13 авг. 2004

Краевой совет женщин принял программу подготовки  к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне «Патриотам Отечества - с благодарностью!».

Она взяла старт 22 июня  во Владивостоке, в госпитале для ветеранов войн. Актив краевого совета женщин во главе с Зинаидой  Иовковой отправился на встречу с ветеранами не с пустыми руками. 170 ветеранам вручили продуктовые наборы. А молодежный коллектив «Метелица» из краевого Дома молодежи выступил перед собравшимися с замечательным концертом.

11 августа краевой совет женщин продолжил благотворительную акцию. Он отправился в села Уссурийского района: Кофровка, Алексей-Никольское и Николо-Львовское.

В селе Алексей-Никольском остались в живых лишь трое ветеранов  войны и десять вдов, а  в Кофровке - всего один участник сражений Великой Отечественной и единственная вдова, в Николо-Львовском - четыре ветерана и одна вдова…

Участники благотворительной акции вручили всем ветеранам продуктовые наборы и письмо-наказ дожить до празднования 60-летия Победы!

В благотворительной акции «Патриотам Отечества - с благодарностью!» и «Вдовы России» участвует также сенатор Олег Кожемяко, он  предоставил транспорт. В ходе благотворительной программы  были обследованы условия жизни ветеранов и вдов.

В этой акции принимают участие и журналисты информационного вещания ПТР.

Автор: Светлана ШПИЛЬКО, специально для «В»