Купание для негров

Тема горячей воды в звонках владивостокцев на «Горячую линию «В» постепенно меняет тональность. На смену боевым кличам «Даешь воду всем!» пришли жалобные, усталые просьбы: ну хоть что-то нам скажите, будет или нет в городе горячая вода?

13 авг. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1605 от 13 авг. 2004

Тема горячей воды в звонках владивостокцев на «Горячую линию «В» постепенно меняет тональность. На смену боевым кличам «Даешь воду всем!» пришли жалобные, усталые просьбы: ну хоть что-то нам скажите, будет или нет в городе горячая вода?

Именно отсутствие четкой и ясной информации более всего раздражает читателей «В». Помните, как у Жванецкого: «Уже не в очках дело… Пусть скажут: они есть или их нет?».

- Звоню в ЖЭУ, говорят: трубы менять надо. Звоню в «Тепловые сети», отвечают: котел полетел в котельной, - возмущался Александр Анатольевич, живущий на улице Нейбута, 77. - А в округе никаких признаков ремонтных работ меж тем нет. И узнать, что же случилось с горячей водой, ее год нет, просто невозможно.

- Негры мы, настоящие негры, - добавляет Клавдия Матвеевна с улицы Уткинской, 30. - Только к неграм так относятся на плантациях: ни помыться, ни постирать. Такое чувство, что никому мы уже и не нужны…

Океанский проспект, 13, улица 40 лет ВЛКСМ, 14, район Змеинки, улица Днепровская, улица Сафонова, 24 - за три дня работы «Горячей линии «В» на этой неделе мы получили новые адреса, по которым живут люди, забывшие, что такое цивилизованное купание и мытье…

Но, конечно, не только водяные проблемы беспокоят горожан. Вот несколько наказов новым властям города.

- Летом, пока тепло и светло, пока нет сильных дождей, хочется обиходить могилы родных людей, ушедших в лучший мир, - говорила Клара Кузьминична. - Мне 78 лет, не молодуха. Пока до Морского кладбища от трамвайного кольца дойду, сил не остается. Обратно уже не иду - тащусь, за деревья цепляюсь. И таких, как я, стариков много. Нельзя хоть два раза в день - в 10 утра и в полдень - пускать автобус до Морского кладбища? Может, мэр подумает об этом?

- На улице Пацаева, 3, что на Тихой, прямо у окон первого этажа стоит разбитая иномарка, - волновался Иван Кузьмич. - Ребятишки-хулиганы в ней уже все стекла вышибли, колеса пооткручивали, пару раз поджечь пытались. А под машиной - масляное пятно. Вы представляете, что будет, если они и впрямь этот автохлам подожгут? Ведь владелец этого рыдвана вплотную к окошкам его поставил. Да и забыл. А мы - заложники, выходит?

Внимание! «Звонкая тема «В» продолжает акцию «Наказ  мэру». Надеемся, советы горожан помогут новой администрации сделать Владивосток уютным, чистым и безопасным.

 Продолжается также и акция «Добро пожаловаться». Расскажите нам о своих проблемах.

Кроме того, «Звонкая тема» продолжает акцию «Отдохнули!». Наступила самая загородная пора, а готовы ли пляжи, парки и пригородные леса к приему страждущих? Расскажите нам, где вы провели выходные? Понравилось ли вам? Было ли чисто?

Итак. В понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 «Горячая линия «В» ждет ваших звонков по телефону 415-585.