Секретные пляжи

Купаться можно только на Лазурной Народ купается, где придется, а пляжи выглядят совершенно «дикими», нет ни спасателей, ни удобств. Кто-нибудь отвечает сегодня за безопасность отдыхающих на городских пляжах? Ольга СЛЕСАРЕВА, г. Владивосток

21 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1592 от 21 июль 2004
Купаться можно только на Лазурной
Народ купается, где придется, а пляжи выглядят совершенно «дикими», нет ни спасателей, ни удобств. Кто-нибудь отвечает сегодня за безопасность отдыхающих на городских пляжах?
 Ольга СЛЕСАРЕВА, г. Владивосток
Начальник Центральной спасательной станции ГИМС Приморского края Михаил КУЛИКОВ:
- Из примерно трех десятков пляжей, имеющихся в черте Владивостока, сегодня официально разрешено использовать всего один – на бухте Лазурной. За разрешением на эксплуатацию пляжа к нам обратилась только фирма, арендующая его, - «Вояж Ко». Сегодня это единственный работающий на законных основаниях и оборудованный пляж во Владивостоке.
Остальные пляжи, несмотря на то, что купальный сезон открыт с 1 июня, сегодня еще официально закрыты для отдыха владивостокцев из-за отсутствия оградительных буев, спасательных вышек и по иным причинам.
Сегодня наши инспектора даже затрудняются назвать точное количество мест, выделенных управлением муниципальной собственности города под организацию пляжей. Эта информация почему-то для нас закрыта…...

Автор: Служба оперативной информации «В», фото из архива Вячеслава ВОЯКИНА