«Кайфовые» выходные

Минувший уик-энд был отмечен сразу несколькими случаями изъятия наркотических растений в крупных размерах. Как сообщает пресс-служба УВД края, в селе Зимники Дальнереченского района на приусадебном участке возле дома одной местной жительницы сотрудниками ГАИ были обнаружены 248 кустов мака. А в Яковлевском районе при проведении специального рейда милиционеры обнаружили и уничтожили 443 маковых куста, большая их часть росла возле частного дома в селе Яблоновка, а около 60 кустов украшали подворье жительницы села Новомихайловка. Образцы вышеупомянутых растений отправлены на экспертизу, по ее результатам и будет решена степень ответственности «наркоогородников».

20 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1591 от 20 июль 2004
Минувший уик-энд был отмечен сразу несколькими случаями изъятия наркотических растений в крупных размерах.
Как сообщает пресс-служба УВД края, в селе Зимники Дальнереченского района на приусадебном участке возле дома одной местной жительницы сотрудниками ГАИ были обнаружены 248 кустов мака. А в Яковлевском районе при проведении специального рейда милиционеры обнаружили и уничтожили 443 маковых куста, большая их часть росла возле частного дома в селе Яблоновка, а около 60 кустов украшали подворье жительницы села Новомихайловка. Образцы вышеупомянутых растений отправлены на экспертизу, по ее результатам и будет решена степень ответственности «наркоогородников».
В то же время жителю села Крыловка Кировского района уже сейчас светит приличный срок – в его квартире участковый инспектор обнаружил две банки с растительной массой, издающей специфический запах. В стеклянной таре находилось около 260 граммов конопли, залитой ацетоном. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Автор: Служба оперативной информации «В»