«Магеллан-Рыбпорт» - чемпион ДВФО!

В Арсеньеве завершились финальные состязания на приз клуба «Кожаный мяч» среди лучших футбольных коллективов Дальнего Востока в средней возрастной группе (1991-92 гг. рождения). Победителем стал владивостокский «Магеллан-Рыбпорт», выигравший четыре встречи из пяти при одной ничьей.

16 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1590 от 16 июль 2004
С 7 по 11 июля на великолепном травяном газоне местного стадиона «Авангард» шла не по-детски напряженная и бескомпромиссная борьба. Достаточно сказать, что только два поединка, в том числе между «Коммунальником» из Благовещенска и арсеньевским «Авангардом», завершились ничейным исходом. Готовил юных магелланцев их постоянный наставник Виктор Пономарев.
На втором месте «Алькор-Магхабаровмет» из Хабаровска (9 очков), бронзовые медали первенства с 8 очками завоевал благовещенский «Коммунальник». Столько же очков в копилке местного «Авангарда», однако худшая разность забитых и пропущенных мячей переместила команду на 4-ю строку турнирной таблицы. На пятом месте с 4 очками биробиджанский «Спартак», все встречи проиграл «Рыбак» из Петропавловска-Камчатского.
Лучшим игроком турнира признан магелланец Александр Зубов, лучшим бомбардиром стал арсеньевец Павел Конюх. Среди сенсаций турнира – зубодробительные итоги встреч владивостокцев и арсеньевцев с камчадалами – 13:1 и 7:0 соответственно. В ближайшее время  победитель турнира отправится на всероссийские финальные соревнования в Рязань, где поборется за почетный главный приз.

Автор: Геннадий Обухов, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»