Бедняк не играет в футбол!

В Благовещенске проходит чемпионат по мини-футболу среди силовых структур Дальневосточного округа. Как сообщило благовещенское телевидение «Альфа-канал», команда из Владивостока не смогла приехать из-за финансовых трудностей.

16 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1590 от 16 июль 2004
В Благовещенске проходит чемпионат по мини-футболу  среди силовых структур Дальневосточного округа.
Как сообщило благовещенское телевидение «Альфа-канал», команда из Владивостока не смогла приехать
из-за финансовых трудностей.
В чемпионате принимают участие команды Благовещенска, Биробиджана и Хабаровска. Победитель двухдневных соревнований представит округ на финале чемпионата России в городе Чебоксары. По словам спортсменов, явный лидер - команда Благовещенск-1. Сегодня она удачно выступила, обыграв хабаровчан со счетом 6:3. Команда Благовещенск-2 также одержала убедительную победу над футболистами из Биробиджана (3:1).
У экспертов «Уха» по силовым структурам факт финансовой несостоятельности нашенских блюстителей порядка вызвал неподдельное удивление и даже обиду. Как же так? Неужели базирующиеся во Владивостоке подразделения МВД, ФСБ, Минобороны и и т. д. не смогли наскрести денег на отправку нескольких человек в почти соседний Благовещенск? Верится с трудом. Возможно, наши блюстители порядка просто не захотели лишний раз напоминать о себе московскому начальству, увлеченному поисками потусторонней силы в погонах? Однако тогда было бы неправильно сказать, что у силовиков нет средств на футбольную команду. Разве в Приморье стало меньше незаконных порубок леса или браконьерская флотилия вдруг распалась на законопослушных рыбаков? При желании найти спонсоров (и даже нанять легионеров из правоохранительных органов Бразилии) не составило бы труда. А может быть, приморские силовики решили продемонстрировать свою бедность (читай – неподкупность) специально?

Автор: Александр ОТРЕПЬЕВ, Андрей ВОЛКОВ (рисунок), «Владивосток»