Милиция просит помощи

Обращение начальника УВД Приморского края генерал-майора милиции Н. А. Вачаева к жителям Владивостока и края по поводу выборов мэра Владивостока.

13 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1587 от 13 июль 2004
Обращение начальника УВД Приморского края генерал-майора милиции  Н. А. Вачаева к жителям Владивостока и края по поводу выборов мэра Владивостока.
Я обращаюсь ко всем жителям г. Владивостока и Приморского края: ваша помощь необходима правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и безопасности. По всем вашим заявлениям в соответствии с законом сотрудники милиции проводят тщательную работу. Ситуация, сложившаяся во Владивостоке во время избирательной кампании по выборам мэра города, становится все более острой. В правоохранительные органы г. Владивостока и края поступает большое количество жалоб и обращений граждан, связанных с выборами, - сегодня их количество достигает двухсот. В нескольких случаях по фактам поступивших заявлений возбуждены уголовные дела, среди которых - угрозы и нападения на людей.
Сейчас в краевой столице усилена охрана общественного порядка. В краевом и городском управлениях внутренних дел работают оперативные штабы для того, чтобы в любой момент прийти вам на помощь, своевременно отреагировать на каждое ваше обращение. В критических ситуациях, когда вашей жизни и здоровью угрожает опасность, любую информацию о нарушениях правопорядка вы можете сообщить по телефонам:
т. 214-560 - Управление обеспечения общественного порядка УВД края
т. 200-260 - Отдел обеспечения общественного порядка УВД г. Владивостока
т. 214 - 850 - Управление собственной безопасности УВД края
т. 310-681 - краевое Управление ГАИ
т. 214-312, 224-287 - дежурная часть УВД края, а также по телефону 02.
Я также готов встретиться с вами, особенно в случае, когда решение вопроса об обеспечении безопасности не терпит промедления. Телефон приемной 214-375.
Правоохранительные органы города и края делают все от них зависящее, чтобы обеспечить законность проведения выборов. Пресекая нарушения, связанные, в частности, с распространением печатной продукции, сотрудники милиции выполняют требования действующего законодательства, в соответствии с которым они обязаны реагировать на каждое сообщение о совершенном правонарушении. Адекватные действия правоохранительных органов сегодня помогли избежать многих негативных последствий. Во время первого тура голосования на избирательных участках Владивостока не было допущено ни чрезвычайных, ни конфликтных ситуаций.
Сотрудникам милиции предстоит сделать еще очень многое для того, чтобы выборы были проведены достойно, а ситуация во Владивостоке - стабилизировалась. Любая помощь нам со стороны населения будет неоценимой.