Покорять, соблазнять, влюблять…

Финальный этап краевого конкурса красоты «Мисс Приморье-2004» стал великолепным шоу. Главный организатор - модельное агентство Red Star во Владивостоке. 10 красавиц из городов и районов края, выбранных на предварительном кастинге, участвовали в трех турах конкурса: знакомство, танцевальный и дефиле в купальниках.

16 июнь 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1572 от 16 июнь 2004

Финальный этап краевого конкурса красоты «Мисс Приморье-2004» стал великолепным шоу. Главный организатор - модельное агентство Red Star во Владивостоке. 10 красавиц из городов и районов края, выбранных на предварительном кастинге, участвовали в трех турах конкурса: знакомство, танцевальный и дефиле в купальниках.

В жюри вошло немало авторитетных лиц, среди которых вице-губернатор администрации Приморского края Игорь Мещеряков, начальник управления культуры Петр Семин, директор краевой филармонии Алексей Макаренко, заслуженная артистка России и актриса театра им. Горького Лариса Белоброва, директор компании «Приморский алмаз» Сунил Ганди, директор компании Red Star Светлана Оксюзьян и другие.

Как и положено, девчонки у нас не только красивы, свежи и милы, но и умны, а также спортивны и просто любят жизнь. Почти все - студентки вузов Приморья, изучают восточные языки, финансы, экономику, дизайн и другие науки. А Татьяна Васильева готовится к защите кандидатской диссертации в области политических наук, причем коллеги из ДВГТУ поддерживали ее горячо и активно. Девушки увлекаются горными лыжами и армреслингом, йогой, яхтами и верховой ездой, многие не только занимаются в школе моделей, но и сами уже ведут уроки дефиле.

А главными критериями оценки стали не только стать, красота форм, но и пластика движений, обаяние, улыбчивость, интеллект и интеллигентность. И никакого намека на вульгарность - только изысканные манеры. Ну и немного куража. Особенно в танце!

Награды в разных номинациях достались всем красавицам. Алена Титкова из Владивостока стала «мисс зрительских симпатий». Камилла Сайдуваева (с. Краскино Хасанского района) - «мисс экстрим». Татьяна Стародуб (Находка) - победительница в номинации «очи жгучие». Татьяна Васильева (Владивосток) - в номинации «генофонд нации». Наталья Дюмаева (Арсеньев) - «мисс супермодель». Татьяна Шаторная (Лесозаводск) - получила грант на бесплатное обучение во ВГУЭС и звание «мисс интеллект». Звание второй вице-мисс Приморья получила Виктория Михеева из Владивостока. Первой вице-мисс - Светлана Пробегайлова, рыжеволосая красавица из Уссурийска. А Ксения Даниленко к своей главной победе добавила и еще одно звание - «роковая женщина».

Главным спонсором шоу стала компания «Приморский алмаз», и ее директор Сунил Ганди из Индии вручил главные призы.

Конкурсное шоу помимо прочих оставило одно стойкое ощущение: образ современной женщины давно определен, она учится, работает, делает карьеру, всласть занимается спортом и осваивает десятки других сфер деятельности, порой соперничая с мужчинами. Однако женская сущность у приморских красавиц неистребима: они хотят покорять и вызывать восторг, влюблять и соблазнять. И слава богу…

Автор: Марина ИВЛЕВА, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), «Владивосток»