Билеты на дачу

Сегодня имеющие право на льготный проезд в электричках владивостокские неработающие пенсионеры-садоводы и малообеспеченные семьи еще могут получить проездные билеты, а вот завтра они, судя по всему, закончатся.

12 май 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1553 от 12 май 2004

Сегодня имеющие право на льготный проезд в электричках владивостокские неработающие пенсионеры-садоводы и малообеспеченные семьи еще могут получить проездные билеты, а вот завтра они, судя по всему, закончатся.

- Люди ждали начала выдачи билетов, звонили, интересовались, и большинство дачников пришли за проездными прямо с утра 10 мая. За этот день выдано 10800 билетов, - рассказали корреспонденту «В» в управлении социальной защиты населения администрации Владивостока. – Во вторник выдача продолжилась, ну а 12 и 13 мая будут, очевидно, розданы все остатки.

Сезонные билеты на электричку действительны с 15 мая по 14 сентября. Каждый год по договоренности с Владивостокским отделением ДВжд администрация краевого центра оплачивает проездные для льготников-садоводов. Это, по преимуществу, плохо обеспеченные пенсионеры и многодетные семьи, имеющие дачные участки.

- Для выдачи таким дачникам мы получили более 1900 билетов, - говорит руководитель отдела социальной защиты населения по Советскому району Людмила Порохина, - и почти полторы тысячи из них разошлись сразу же, 10 мая. Так что тем, у кого есть право на льготу по проезду, имеет смысл поспешить и прийти за своими билетами на электричку сегодня, в крайнем случае завтра.

Людмила Григорьевна подчеркнула, что дачникам Советского района проездные выдают не только в администрации на ул. Русской, 19, но и в средней школе №12 на ул. Успенского, 19, а также в администрации пос. Трудовое на ул. Лермонтова, 36.

Напоминаем, что льготники-садоводы Фрунзенского района получают билеты в школе № 2 на ул. Адмирала Фокина, 11, в школе № 18 на ул. Хабаровской, 24 б, в школе № 17 на пр. «Красного знамени», 25 а, в школе № 6 на ул. Казанской, 4/6. В Ленинском районе проездные можно получить в школах № 22 (ул. Светланская, 207), № 28 (ул. Светланская, 119 б), № 64 (ул. Адмирала Кузнецова, 40 а).

В Первомайском районе билеты выдают в администрации на ул. Черемуховой, 6, в школах № 35

(ул. 2-я Поселковая, 51), № 33 (ул. Сахалинская, 23 а), № 45 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 27). Дачники Первореченского района получают билеты в администрации на ул. Ильичева, 15, в школах № 68, № 67, № 51 и в гимназии № 2.

Садоводов-льготников ждут там с 8 до 17 часов. Только не забудьте пенсионное удостоверение, трудовую книжку, садоводческую книжку и паспорт.

Автор: Светлана ЖУКОВА, «Владивосток»