Происшествия

По сообщению пресс-службы УВД края, за сутки в Приморье было зарегистрировано 180 преступлений, из них 126 раскрыто.

6 июнь 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №152 от 6 июнь 1997

По сообщению пресс-службы УВД края, за сутки в Приморье было зарегистрировано 180 преступлений, из них 126 раскрыто.

Тайно похитили имущество и золотые украшения администратора гостиницы, расположенной на Партизанском проспекте во Владивостоке. По подозрению задержан человек, не имеющий ни дома, ни работы, который теперь живет неподалеку от гостиницы - в изоляторе временного содержания.

Ограбления. Во Флотском универмаге (Владивосток) неизвестные отобрали у женщины сумку с продуктами и спиртным. На улице Кирова был ограблен мужчина, у которого отняли кошелек и документы. Подозреваемые в преступлении задержаны нарядом милиции. А в Уссурийске неизвестный грабитель пристал к девушке и забрал у нее золотую цепочку.

Угроза убийством - не менее распространенное преступление, чем грабеж. Например, в поселке Новом (Надеждинский район) четверо неизвестных увезли в лес человека, которому угрожали убийством, используя при этом ружье. К счастью, до применения огнестрельного оружия дело не дошло.

* * *

Органами внутренних дел и прокуратурой г. Владивостока разыскивается Макаров Николай иванович, 1 января 1945 г. рождения, уроженец с. Куяш Куяшского района Челябинской области, ранее судим народным судом г. Находки по ст. 89 ч. 3, народным судом Ольгинского района по ст. 89 ч. 3 УК РФ, освобожден 5 ноября 1995 г. из ИТК 22 Приморского края, в 1995 г. находился в г. Находке.

Лиц, которым известно местонахождение Макарова Н. И., просят сообщить по телефону 02 или в прокуратуру г. Владивостока по тел. 224-953, 221-526.