Вопреки судьбе

Ровно полтора года назад «В» начал рассказывать о детях сложной судьбы. О тех, кого оставили прямо в роддоме, написав отказ от малыша, кого бросили в закрытой квартире или на вокзале, о тех, кто оказался обузой для спивающихся родителей. Мы опубликовали более 150 фотографий детей, почти треть из них за это время обрела новых мам и пап, опекунов или просто верных друзей.

12 дек. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1476 от 12 дек. 2003

Ровно полтора года назад «В» начал рассказывать о детях сложной судьбы. О тех, кого оставили прямо в роддоме, написав отказ от малыша, кого бросили в закрытой квартире или на вокзале, о тех, кто оказался обузой для спивающихся родителей. Мы опубликовали более 150 фотографий детей, почти треть из них за это время обрела новых мам и пап, опекунов или просто верных друзей. Это очень большая цифра, которая свидетельствует о том, что наши земляки не очерствели душой в тяжелые времена и готовы подарить свою любовь так нуждающимся в ней ребятишкам.

Подводя промежуточный итог своей акции, сегодняшнюю тему номера мы назвали «Вопреки судьбе. Однажды преданные аходят свое счастье».

В процессе работы над этой проблемой в редакции «В» родилась традиция вручать в канун Нового года воспитанникам государственных учреждений билеты на праздничные мероприятия. В этом году на олимпийский новогодний бал десять приглашений получили ребята из Артемовского детского дома.