«Пятнадцатая» получила комплектацию «люкс»

В ноябре на главном конвейере «АвтоВАЗа» запланировано собрать первые 100 автомобилей пятнадцатой модели «Лады» в исполнении «люкс».

21 нояб. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1464 от 21 нояб. 2003

В ноябре на главном конвейере «АвтоВАЗа» запланировано собрать первые 100 автомобилей пятнадцатой модели «Лады» в исполнении «люкс».

Как сообщили

«Газете. Ru» в дирекции по связям с общественностью ОАО «АвтоВАЗ», люксовая «пятнашка» будет отличаться от своей стандартной версии наличием обогрева передних сидений, электростеклоподъемников и противотуманных фар. Салон этой модификации получит бархатную обивку. Кроме того, на панели приборов будет работать индикатор ремней безопасности, что является новшеством для вазовских автомобилей. Система индикации непристегнутых ремней безопасности внедряется на автомобили «ВАЗ» согласно европейским требованиям. Еще одной отличительной особенностью данной модификации «Лады» является наличие нового сигнала автомобиля, оснащенного двумя тонами - высокой и низкой частоты.

Cтоимость автомобилей «Лада-115» в стандартной комплектации у дилеров «АвтоВАЗа», как сообщает Ladaonline, сейчас составляет в среднем от 178 до 185 тыс. рублей. Люксовая модификация этой модели, видимо, будет дороже.

Автор: Служба оперативной информации «В»