Бронза с золотым отливом

Приморский мастер, представитель одного из самых крутых видов спорта - кикбоксинга Анатолий Борозна завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, проходившем недавно в украинском городе Ялте.

17 окт. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1446 от 17 окт. 2003

Приморский мастер, представитель одного из самых крутых видов спорта - кикбоксинга Анатолий Борозна завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, проходившем недавно в украинском городе Ялте.

В весовой категории 91 кг Борозна провел два боя. Встречаясь в четвертьфинале с мастером спорта международного класса из сборной Украины, Анатолий в тяжелейшей схватке вырвал победу, но при этом получил серьезную травму колена. Решающим стал полуфинальный бой, где в первом же раунде Анатолий послал противника из Югославии в нокдаун, однако полученная в предыдущей схватке травма помешала нашему спортсмену превзойти разницу в счете. 

Бронзовая медаль уссурийского бойца-тяжеловеса оказалась поистине с золотым отливом. Когда подвели итоги командного первенства, выяснилось, что именно 3-е призовое место нашего земляка позволило сборной России добиться общекомандного первого места. Ну, а путевку на мировое первенство приморский атлет завоевал, превосходно выступив в Челябинске на чемпионате России, где, напомним, в отличном стиле выиграл оба боя. В первом нокаутировал ведущего боксера Москвы Шамиля Алиева, а в финале по очкам выиграл у спортсмена из Новосибирска Юрия Антоненко.

С высокими достижениями Анатолия Борозну и его наставника Андрея Подоплелова поздравил депутат Законодательного собрания Приморского края Владимир Николаев. Именно благодаря его большому вкладу в развитие спорта как президента краевой федерации кикбоксинга наши спортсмены могут добиваться высоких достижений. Весомый вклад в этот успех внес и краевой спорткомитет, оказавший содействие в командировке Анатолия Борозны на чемпионат мира.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»