На ОТВ героем становится любой

Телезрители уже успели заметить, что с 1 сентября на канале ОТВ каждый час начинается с информационного блока. Он включает региональные новости, информацию мирового телевизионного агентства Reuters, бизнес-информацию, гороскоп, прогноз погоды.

19 сент. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1430 от 19 сент. 2003

Телезрители уже успели заметить, что с 1 сентября

на канале ОТВ каждый час начинается с информационного блока. Он включает региональные новости, информацию мирового телевизионного агентства Reuters, бизнес-информацию, гороскоп, прогноз погоды.

Каждый час по мере поступления информации новости обновляются. За этим следит целый день специальная служба, которая работает в режиме информационного телевизионного агентства

«Панорама». Заключительный аккорд – выход новостей в 00.00.

По материалам агентства Reuters составлены две программы:

«Reuters-спорт» и «В мире людей». Спорт-дайджест - включил в себя самые яркие мировые спортивные события. А вторая программа – о самых нелепых рекордах вроде таких: кто съел больше гусениц или кто умеет кричать громче всех.

ОТВ - первая российская региональная компания, которая заключила контракт с лондонским информационным агентством Reuters.

«Несмотря на то, что рубрик в нем представлено очень много, мы выбрали те, которые наиболее интересны зрителям, –пояснила главный редактор ОТВ Анна Апалькова. – Фактически не существует отечественных телевизионных агентств, которые могли бы оперативно поставить информацию о том, что творится в мире. Центральная Россия ориентируется на Москву, а мы опережаем по времени все события, происходящие на Западе».

Телезрители канала сами стали народными корреспондентами. В информационном блоке

«Новостей» они рассказывают о наболевшем. Идея делать новости совместно с жителями города пришла неожиданно. Просто так легче всего осветить весь букет жилищно-коммунальных проблем. Журналисты ОТВ говорят, что народники не менее профессионально высказываются о своих частных проблемах. Складывается впечатление, что они готовятся. Но на самом деле сюжеты все рождаются экспромтом и делаются прямо по ходу. К примеру, совсем недавно, когда выключили холодную и горячую воду, но при этом в одном из домов неожиданно появилось отопление, жильцы сразу же позвонили в редакцию.

В этом сезоне не появится новых телеведущих. В кадре уже хорошо знакомые вам лица. Исключением будет новая ежедневная программа-комментарий, которая еще только готовится. Ее создателям хотелось, чтобы наиболее важные события в жизни России и Приморья получили должную оценку специалиста. Планируется, что аналитическая программа выйдет в эфир в течение месяца. Даже декорации готовы.

ОТВ имеют возможность смотреть телезрители Владивостока, Партизанска, Находки, Артема, а через месяц к ним присоединится Уссурийск. В этом году к вещанию подключат Дальнегорск, Арсеньев, Большой Камень, Славянку и Шкотово.