«Мастера искусств – жителям Приморья»

Первый день осени был отмечен горожанами не только как День знаний, но и как праздник искусств. На сцене краевого драматического театра им. М. Горького состоялся губернаторский гала-концерт «Мастера искусств – жителям Приморья».

3 сент. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1420 от 3 сент. 2003

Первый день осени был отмечен горожанами не только  как День знаний, но и как  праздник искусств. На сцене краевого драматического театра им. М. Горького состоялся губернаторский гала-концерт «Мастера искусств – жителям Приморья».

Радостно сознавать, насколько богата талантами наша дальневосточная земля. Профессиональные музыкальные коллективы Владивостока и народные коллективы из Уссурийска, Находки, Арсеньева, Большого Камня, актеры академического театра оказались способны еще раз потрясти публику феерией музыки, вокала, ярких танцевальных  и драматических постановок, цирковых номеров, а главное – щедростью души, частичку которой каждый участник вложил в свое выступление.

С осени прошлого года по инициативе губернатора Сергея Дарькина лучшие профессиональные музыкальные и театральные коллективы проехали по краю с концертными программами, в свою очередь участники  народных коллективов были частыми гостями краевого центра.

Приятно отметить, что на гала-концерт были приглашены ветераны войны и труда, учителя, медицинские работники.

Автор: Татьяна БАТОВА, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), «Владивосток»