Происшествия

За сутки, по данным пресс-службы УВД края, зарегистрировано 186 преступлений, 127 из которых удалось раскрыть по горячим следам.

22 май 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №141 от 22 май 1997

За сутки, по данным пресс-службы УВД края, зарегистрировано 186 преступлений, 127 из которых удалось раскрыть по горячим следам.

Из двух убийств, происшедших за сутки, раскрыто одно. В Артеме у своего дома около часа ночи на улице Западной мужчина 1958 года рождения задушил веревкой проходившего мимо него гражданина. Сейчас сотрудники милиции уточняют обстоятельства происшедшего. Не раскрыто пока убийство 60-летней женщины в селе Покровка (Октябрьский район). Ее труп с черепно-мозговой травмой был обнаружен в подвале дома на улице Карла Маркса.

С хутора Заимок (Октябрьский район) похищено 38 свиней. Ущерб составил 70 миллионов рублей. Вообще хищение живности стало одним из самых “популярных” преступлений за сутки. В поселке Ярославка (Хорольский район) 3 гражданина похитили у женщины барана, в Советском районе с пастбища у частного дома, в районе остановки “Фабрика “Заря”, подросток угнал коня. Наконец, в селе Прилуки (Хорольский район) 2 местных жителя зарезали корову - собственность совхоза “Товарищ”. Злоумышленники задержаны, незаконно добытое мясо у них изъято.

В Уссурийске на сопке в районе улицы Общественной обнаружен 122-миллиметровый снаряд. Находка передана сапером из ближайшей воинской части, а сотрудники милиции по данному факту начали проверку.