Виктор Черепков на две недели улетел в Америку

В понедельник мэр Владивостока Виктор Черепков в составе небольшой делегации, в которую входят еще пять градоначальников России, отправился в США.

20 май 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №139 от 20 май 1997

В понедельник мэр Владивостока Виктор Черепков в составе небольшой делегации, в которую входят еще пять градоначальников России, отправился в США.

Цель поездки, которая может затянуться на две недели, - изучение опыта муниципального управления. Предполагается, что делегация посетит ряд городов США.

Стоит отметить, что сотрудники городской администрации, вопреки заявленной Черепковым политике “информационной открытости”, под разными предлогами отказываются сообщить подробности визита. Видимо, горожане должны привыкнуть к частым отлучкам их мэра и не беспокоиться о нем.

К тому же так и осталось неизвестным, получит ли Владивосток финансовую помощь из Москвы. Напомним, что на встрече с мэрами российских городов первый вице-премьер А. Чубайс заявил, что, несмотря на урезание бюджета, по-прежнему до 15 процентов общего объема доходов бюджета будет направляться на помощь регионам и сокращения трансфертов не будет. Кроме того, А. Чубайс предложил ввести некоторых мэров в состав постоянной рабочей группы по доработке проекта Налогового кодекса. Будет ли среди них В. Черепков - пока тоже неизвестно. Поэтому горожанам остается ждать окончания заокеанской поездки владивостокского мэра.

Автор: Андрей КАЛАЧИНСКИЙ, “Владивосток”