«Бледная немочь» на «Воднике»

На игру «Океана» с новосибирским «Чкаловцем-Олимпиком» пришли, согласно судейскому протоколу, 2 тысячи зрителей. Это самый слабый показатель тура. А ведь еще два-три года назад находкинский «Водник» был одним из самых наполняемых во втором дивизионе.

2 июль 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1384 от 2 июль 2003

«Океан» встречался с одним из аутсайдеров. У команды была великолепная возможность пополнить свой очковый запас. Если бы находкинцы выиграли, то перепрыгнули бы через две турнирные ступеньки и были бы сейчас на 7-м месте, то есть выше, чем их принципиальный соперник «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.

Игра складывалась удачно. На 29-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади, и лучший в составе «Океана» Александр Русинов реализовал пенальти. Больше ничего интересного за весь матч не произошло. Ни хозяева поля, ни игроки «Чкаловца-Олимпика» не создали не то что голевого момента – ни разу не пробили по воротам соперника. Кто-то из болельщиков дал удачное определение матчу – «бледная немочь». За 4 минуты до конца игры гости невероятным образом отыгрались после подачи углового. Судейский свисток зафиксировал ничью 1:1. Потеря «Океаном» двух очков только усилила шок болельщиков по поводу невразумительной игры своих любимцев.

Автор: Юрий БОДУХИН, «Владивосток»