Живой звук в новом зале

Сольный концерт, посвященный Дню города, дает 3 июля тенор Эдуард Семенов совместно с Тихоокеанским симфоническим оркестром в зале Дома офицеров флота.

27 июнь 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1382 от 27 июнь 2003

Сольный концерт, посвященный Дню города, дает 3 июля тенор Эдуард Семенов совместно с Тихоокеанским симфоническим оркестром в зале Дома офицеров флота.

Есть по меньшей мере три причины обратить более пристальное внимание на заявленное событие.
Во-первых, дирижер симфонического оркестра Сергей Примак лишь к концу расписанного буквально по минутам концертного сезона смог всерьез заняться программой сольного концерта.

Во-вторых, певец подготовил к очередным гастролям в Италии новый репертуар и представляет его владивостокским слушателям впервые.

В-третьих, после реконструкции во Владивостоке вновь открывается зал Дома офицеров флота, где живой звук (а дирижер Сергей Примак настаивает исключительно на живом исполнении) наберет полную силу.
Надо отметить, что Эдуард Семенов опровергает своим примером правила карьерной игры: достигнув оперных высот, он никуда не уехал.

В свое время – в июне 1998 г. - выпускник Дальневосточной академии искусств стал победителем и лауреатом международных конкурсов им. Дж. Морелли (Гран-при) и им. Карузо (3-я премия). После этой победы последовало приглашение на гастроли по Италии, в ходе которых он принял участие еще в одном конкурсе им. Марио Ланца. И вновь оказался победителем: специальная премия как лучшему тенору!

Первые успехи Семенов закрепляет победами в следующих оперных конкурсах в Италии, постоянными гастролями  в ведущих театрах Милана, Рима, Неаполя. Но, будучи признанным в солнечной стране «лучшим пуччиниевским тенором», он ни разу (!) не давал большого сольного концерта в сопровождении симфонического оркестра в родном городе. Звезды сошлись лишь сейчас.