Счастливый случай

Будьте любознательны – и вам зачтется! Наглядный пример тому – история владивостокской школьницы Ани Колесник. Ректор Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов, выступая в одной из недавних передач Приморского радио «В час обеда», под самый занавес прямого эфира задал вопрос: «Что означает надпись по-латыни, начертанная на гербе вуза?». Награда за правильный ответ обещана была поистине ректорская - право на бесплатное обучение в любом институте ДВГТУ. За две отпущенных для ответа минуты Аня успела позвонить на радио и сообщить, что это изречение в переводе на русский звучит так: «От начала – к совершенству».

23 апр. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1346 от 23 апр. 2003
Будьте любознательны – и  вам зачтется! Наглядный пример  тому – история владивостокской школьницы Ани Колесник. Ректор Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов,   выступая в  одной из недавних передач Приморского радио «В час обеда», под самый занавес прямого эфира задал вопрос: «Что означает надпись по-латыни, начертанная на гербе вуза?». Награда за правильный ответ обещана была поистине ректорская   -  право на  бесплатное обучение в любом институте ДВГТУ. За две отпущенных для ответа минуты Аня успела позвонить на радио и сообщить, что это изречение в переводе на русский звучит так: «От начала – к совершенству».

Ответ оказался верным. На днях владивостокская школьница должна встретиться с ректором ДВГТУ, чтобы обсудить, какую специальность в институте экономики и управления она хотела бы изучать. Как видите, чудеса на свете еще случаются!

Автор: Тамара КАЛИБЕРОВА, «Владивосток»