Кто тут самый умный?

15 марта в лицее № 41 состоится 6-я научная конференция школьников по естественным наукам. Как ожидается, на конференции будут представлены более 100 работ старшеклассников по географии, химии, биологии, экологии и физике. Среди организаторов – подразделения ДВГУ: колледж и научно-исследовательский центр морской биоты.

14 март 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1324 от 14 март 2003

15 марта в лицее

№ 41 состоится 6-я научная конференция школьников по естественным наукам. Как ожидается, на конференции будут представлены более 100 работ старшеклассников по географии, химии, биологии, экологии и физике. Среди организаторов – подразделения ДВГУ: колледж и научно-исследовательский центр морской биоты.

Участникам конференции предстоит решить нелегкую задачу – ведь жюри будет оценивать не только содержание рефератов, но и ораторское мастерство, и степень владения материалом. Выпускники, занявшие призовые места, получат хороший бонус при поступлении в университет – оценка по данной дисциплине будет засчитана на вступительных экзаменах. А те, кому до выпуска еще далеко, получат поощрительные призы и специальные сертификаты.

Автор: Елена РЯБКОВА, специально для «В»