День Победы на Тихоокеанском флоте

Командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Владимиром Куроедовым утверждена программа празднования на флоте 52-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 май 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №132 от 7 май 1997

Командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Владимиром Куроедовым утверждена программа празднования на флоте 52-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая в 17.00 в Доме офицеров флота состоится праздничный концерт духового оркестра штаба ТОФ, ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота и Тихоокеанского пограничного округа.

8 мая в соединениях, на кораблях и в частях флота пройдут торжественные собрания. Моряки-тихоокеанцы будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, вооруженных сил, Военно-морского флота России.

Основные мероприятия пройдут в день праздника 9 мая.

В 10.00 на Корабельной набережной пройдет церемония возложения венков к Вечному огню мемориального комплекса “Боевая слава ТОФ”.

В 10.30 в сквере у Дома офицеров флота начнется театрализованное представление для ветеранов Великой Отечественной войны, а корабли-музеи: подводная лодка “С-56” и “Красный вымпел” будут открыты для посещения военнослужащими, жителями и гостями города.

В 15.00 на центральной площади Владивостока состоится концерт ансамбля песни и пляски ТОФ.

С 15.00 до 17.00 корабли и части флота будут открыты для посещения жителями города.

В 21.00 вечерний Владивосток украсится праздничным салютом и фейерверком, а с 20.00 до 23.00 на водной станции ТОФ для молодежи состоится дискотечная шоу-программа.

Празднование продолжится и 10 мая.

В этот день в 10.00 артисты ансамбля песни и пляски ТОФ порадуют своим искусством моряков-катерников, а с 19.00 на водной станции ТОФ снова состоится дискотечная шоу-программа для молодежи.

Автор: Пресс-центр ТОФ