Чемпионские ракетки

Золотой семестр студентов ДВГТУ Более чем успешно сложился для посланцев Приморья личный чемпионат России по бадминтону среди студентов. Произошел редкий случай – все выезжавшие на турнир стали чемпионами.

14 февр. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1310 от 14 февр. 2003

Золотой семестр студентов ДВГТУ Более чем успешно сложился для посланцев Приморья личный чемпионат России  по бадминтону среди студентов. Произошел редкий случай  – все выезжавшие  на турнир стали чемпионами.

Соревнования проводились в Саратове и собрали перспективных спортсменов из многих вузов страны. От нашего края выступали Евгений Дремин, Алексей Васильев, Ирина Руслякова, Евгения Димова и Анна Ефремова. Примечательно, что все они являются студентами одного вуза - Дальневосточного технического университета.

Наибольший успех выпал на долю Дремина, который завоевал три медали. В одиночном разряде он занял 2-е место, еще в двух разрядах поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета: в парном мужском - вместе с Васильевым, в смешанном - с Димовой.

Финал смешанных пар вообще оказался внутренним делом приморцев. Дремину и Димовой противостояли Руслякова и Васильев. Специалисты, учитывая большой опыт Русляковой, отдавали предпочтение второй паре. Поначалу игра складывалась по прогнозу. Более опытные выиграли первый сет. Но молодежь оказалась с характером. Переломив ход борьбы, Дремин и Димова  выиграли два последующих сета, а с ними и встречу.

Финал женских пар завершился убедительной победой Русляковой и Ефремовой.

Кроме того, Димова и Ефремова заняли третье место в парных встречах, а Димова взяла еще одну «бронзу» в смешанном, где ее партнером был спортсмен из Новосибирска.

Как сообщила тренер Любовь Жеховская, турнир помимо всего прочего являлся смотром кандидатов в сборную России для участия в студенческом чемпионате мира, который в начале 2004 года пройдет в столице Таиланда Бангкоке. Так что своим успешным выступлением в Саратове приморские студенты сделали серьезную заявку на место в сборной страны.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), «Владивосток»