Дали фору сопернику

Каких только нелестных слов не наслушались с трибун в минувшую субботу от своих болельщиков хоккеисты “Востока”... Так пассивно в этом сезоне команда еще не играла. И это при том, что как никогда нужны были две победы в туре, после которого очков в оставшихся двух выездных сериях вряд ли “Востоку” взять. Да, третье место у нашей команды было почти в кармане - но, скорее всего, подарено оно теперь хоккеистам из ЕАО.

4 февр. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1303 от 4 февр. 2003

Встречаясь со смидовичским “Урожаем” на своем поле, когда у равного по силе соперника нужно безусловно выигрывать (тем более что на выезде у него взято целых 4 очка), востоковцы умудрились в течение первого тайма не создать у ворот гостей сколь-нибудь серьезных проблем. Они словно забыли, что главное в игре - бить по чужим воротам. И поплатились. “Урожай” к перерыву вел со счетом 3:0. Лишь во втором тайме у наших прорезалось некоторое оживление. Главный бомбардир команды Алексей Лукьянов забивает пару голов - на большее времени не хватило.

Воскресная игра проходила совсем в ином ключе и завершилась убедительной победой “Востока” со счетом 9:1. Наши смогли “раскататься”, у них получались скоростные комбинации, застигающие соперника врасплох. При этом одним голом отличился капитан команды Геннадий Слугинов, двумя - Владимир Буланов и тремя - Алексей Лукьянов.

“Восток” по-прежнему уступает “Урожаю” одно очко, и призовое место для команды теперь весьма проблемно. По крайней мере, два последних тура - выездные. В Хабаровске предстоит встретиться со СКА, а в Комсомольске-на-Амуре со “Сменой”, которая, вероятнее всего, займет в Дальневосточной зоне Всероссийского хоккейного первенства второе место. Чемпион уже известен - это “Надежда” из Биробиджана, идущая без поражений и ничьих и стремящаяся к набору абсолютного количества очков - 60!

Автор: Виктор ДЕБЕЛОВ, «Владивосток»