Тигр в перчатках

Символом престижного турнира, который пройдет во Владивостоке, стал тигр. Автор рисунка - приморский дизайнер Сергей Григорьев.

12 нояб. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1263 от 12 нояб. 2002

Напомним, что чемпионат стартует во Владивостоке 22 ноября. На ринге спортивного комплекса «Олимпиец» выступят восемь сильнейших российских боксеров-тяжеловесов, среди которых призеры Олимпиад, Игр доброй воли и чемпионатов мира.

А тем временем команда владивостокского специализированного спортклуба «Патриот» довольно успешно выступила на открытом первенстве Санкт-Петербурга по боксу. Лучшим среди приморцев оказался Владимир Прусаков. Соревнуясь в весовой категории 63,5 килограмма, он выиграл все бои и стал победителем турнира, выполнив норматив мастера спорта России. Его одноклубники Роман Голубков и Андрей Фурс заняли вторые места. Готовили владивостокских боксеров к поединкам на ринге тренеры Виктор Голубков и Владимир Устинов. Из города на Неве боксеры клуба «Патриот» направятся в Хабаровск, где с 13 по 17 ноября пройдет традиционный Всероссийский турнир памяти известного дальневосточного мастера кожаных перчаток Константина Короткова.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, «Владивосток»