“Кольцевики” открыли сезон

В холодный ненастный день на автодроме в районе Змеинки стартовал второй чемпионат Приморского края по шоссейно-кольцевым гонкам.

23 апр. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №124 от 23 апр. 1997

В холодный ненастный день на автодроме в районе Змеинки стартовал второй чемпионат Приморского края по шоссейно-кольцевым гонкам.

Ужесточение технических требований привело к тому, что на старт вышла только дюжина автомобилей. Гонщики из команд “Космос” и “Никос” к этапу по этой же причине допущены не были. Первенство в классах “Туризм” (так по новой классификации РАФ называется “Стандарт”) и “Супертуризм” разыгрывалось совместно. Это больно ударило по команде “Витязь” из Уссурийска, ведь ее лидер Александр Новиков собирался выступать в двух классах. Вообще же недовольных объединением было довольно много.

Спортивные результаты таковы: в классе “Туризм” впервые выиграл Андрей Шарапов (“Мотор”-2). На втором месте Павел Лаврук (“Мотор”-1), и на третьем - Валерий Лаврук (“Мотор”-2). В классе “Супертуризм” уверенно победил Александр Новиков. Вторым пришел Сергей Цыбулин, и третьим - Юрий Клюев (оба - “Мотор”-1). Четвертое место занял капитан спидвейной команды “Восток” Игорь Столяров на автомобиле от фирмы “Саммит-моторс”. Юрий Богомолов получил приз “За волю к победе” от президента фирмы “Юджин”.

Автор: Петр РАЗМАЗИН, Валентин ТРУХАНЕНКО (фото), “Владивосток”