Традиционный забег

В воскресенье во Владивостоке пройдет 11-й Владивостокский международный полумарафон на призы главы администрации города.

13 сент. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1232 от 13 сент. 2002

В воскресенье во Владивостоке пройдет 11-й Владивостокский международный полумарафон на призы главы администрации города.

В легкоатлетическом пробеге примут участие около тысячи человек - студенты, школьники, ветераны спорта, любители бега. Будут среди них гости из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана и Бурятии.

Участникам спортивного мероприятия (их, по предварительным данным, будет около тысячи человек), предстоит преодолеть дистанцию в 21,0975 километра. Для тех, кто не готов к полумарафонскому забегу, есть более короткие дистанции - 5 и 10 километров. Старт будет дан в 10.00 на стадионе «Динамо». Затем бегуны выйдут на улицу Семеновскую, свернут на Корабельную набережную, а потом на Светланскую. По центральной улице им предстоит добежать до площади Луговой… и повернуть обратно. Десять призеров, по пять женщин и мужчин соответственно, получат призы от городской администрации.

Каждый желающий может зарегистрироваться для участия в легкоатлетическом забеге. Регистрация пройдет завтра, 14 сентября, с 9.00 до 15.00 на стадионе «Динамо».

Кстати, в связи с проведением спортивного мероприятия перечисленные улицы будут перекрыты сотрудниками ГАИ для движения. Потому в воскресенье с 10 до 12 часов водителям советуют пользоваться объездными путями.

Автор: Ренат ЗАЙНУТДИНОВ, «Владивосток»