В таблице пока без перемен

В понедельник проведен очередной тур чемпионата России по футболу в зоне “Восток”. “Луч” без особых проблем разобрался на своем поле с “Шахтером” из Прокопьевска. Судьба матча была решена уже в дебюте. На 9-й минуте Новиков забил первый мяч, а через четыре минуты лучший бомбардир команды Кисурин удвоил счет. Гостям, правда, удалось один мяч сквитать, но пенальти, четко реализованный Мельником незадолго до конца, расставил все точки над “i” - 3:1.

14 авг. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1215 от 14 авг. 2002

“Океан” бился с “Металлургом”, входящим в лидирующую группу, ничья – 0:0. Сенсация в Кемерово. Претендующий на место под солнцем “Кузбасс” по-крупному “влетел” динамовцам Барнаула – 1:4.

Остальные результаты: “Чкаловец-1936” – “Алтайский трактор” – 8:1, “Тюмень” – “Сибиряк” – 2:0, “Иртыш” – “Олимпик” – 4:0, “Амур” – “Звезда” - 1:2, “Смена” – “Селенга” – 2:0.

По-прежнему впереди “Чкаловец-1936” – 40 очков. Второе-третье места делят “Металлург” и “Иртыш”, у них – по 38 очков. “Луч” идет на 6-м месте – 31 очко, “Океан” на 10-м – 26.

Следующий тур – 15 августа. “Луч” на своем поле принимает футболистов “Металлурга”.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), «Владивосток»