Старт, омраченный “горчичником”

Традиционные летние каникулы закончились, и 2 августа команды зоны “Восток” начали игры второго круга.

6 авг. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1210 от 6 авг. 2002

“Луч” в этот день встречался в Иркутске со “Звездой”. Матч проходил при заметном преимуществе приморцев. В первом тайме отличный сольный проход Сергея Мальцева завершился точным дальним ударом. Хозяева смогли отквитаться лишь в середине второго тайма, когда за нарушение в штрафной площадке “Луча” был назначен пенальти. Вскоре лучовцы остались вдесятером. С поля был удален наиболее активный у нас Анатолий Агрофенин, получивший по ходу матча два предупреждения. Но, несмотря на численное меньшинство, “Лучу” удалось благополучно приплыть к ничейной гавани. Ну а Агрофенину в следующем туре придется провести время на скамейке запасных.

Футболисты “Океана” не имели особых проблем в Улан-Удэ, забив два безответных мяча в ворота “Селенги”. Тем самым хозяева потерпели уже 16-е поражение подряд.

Остальные результаты: “Металлург” - “Кузбасс” -0:0, “Иртыш” - “Динамо” - 1:1, “Чкаловец-1936” - “Шахтер” -3:1, “Торпедо” - “Тюмень” - 1:3.

Лидирующая группа: 1. “Чкаловец-1936” - 37 очков. 2. “Металлург” - 34, 3. “Иртыш” - 32... 7.“Луч” - 25, 8. “Океан” - 25.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), "Владивосток"