Алеутская сдана. Досрочно

В восемь часов вечера во вторник, на четыре дня раньше срока, в эксплуатацию была сдана отреставрированная улица Алеутская. Изначально планировалось, что ремонт завершиться к воскресенью.

25 июль 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1205 от 25 июль 2002

В восемь часов вечера во вторник, на четыре дня раньше срока, в эксплуатацию была сдана отреставрированная улица Алеутская. Изначально планировалось, что ремонт завершиться к воскресенью.

По словам Григория Смирнова, заместителя начальника управления благоустройства и содержания Владивостока, досрочный ремонт удался благодаря всем работникам управления, подрядчикам и другим вспомогательным структурам. С их помощью удалось мобилизовать все силы и в круглосуточном режиме завершить ремонт. Все работы выполнялись в преддверии проливных дождей, обещанных метеорологами. 

Наряду с ремонтниками в ускоренном режиме работали и специалисты трамвайно-троллейбусного управления. Они также закончили свою часть работы вовремя, и уже вчера утром вновь начал курсировать трамвай 7-го маршрута. Правда, в его движении произошли некоторые изменения. Теперь остановка трамвая “Адм. Фокина”, по ходу от ж/д вокзала в сторону Покровского парка, перенесена к бывшему скверу со слониками. Сделано это было, как рассказал главный ревизор ТТУ, по просьбе краевого УВД. Они в письме попросили о переносе остановки от здания ДК Дзержинского в связи с ремонтом фасада здания. Пока неизвестно, временная это мера или нет, возможно, что остановочный пункт так и останется напротив бывшего сквера. Причиной этому служит и мнение горГАИ, которая давно просила перенести трамвайную остановку, к тому же положено располагать остановки всех видов транспорта как можно ближе друг к другу. А на месте сквера со слониками скоро будет построена новая транспортная развязка – конечная остановка некоторых маршрутов городского транспорта. В управлении благоустройства пообещали закончить строительство в течение ближайших 20 дней.

Автор: Ренат ЗАЙНУТДИНОВ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), «Владивосток»