Константин Пуликовский: комплексный визит по итогам комплексной проверки

Завтра в Приморье с трехдневным визитом прибывает полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.

10 июль 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1196 от 10 июль 2002

Завтра в Приморье с трехдневным визитом прибывает полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.

Прибытие Пуликовского станет завершающим этапом двухнедельной комплексной проверки, которая проводится в Приморье силами аппарата полпредства и представителей федеральных структур. Константин Борисович лично проведет «разбор полетов» по итогам инспекции на совещании в краевой администрации в субботу, 13 июля.

Прибытие полпреда в аэропорт Владивостока намечено на 10.30 11 июля, здесь же пройдет первая пресс-конференция. Затем, как сообщает пресс-секретарь полпредства Евгений Аношин, Константин Пуликовский лично проинспектирует ряд предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в городах Артеме, Владивостоке и поселке Раздольное, где также пройдут встречи с главами местных администраций. Первый день визита полпреда в Приморье будет всецело посвящен актуальнейшей проблеме подготовки ЖКХ края и предприятий АО «Дальэнерго» к зиме.

Днем позже Константин Борисович встретится с первыми лицами Приморья – губернатором Сергеем Дарькиным и председателем законодательного собрания (ЗС) Приморья Сергеем Сопчуком, а также депутатами ЗС. На встрече с краевыми властями предполагается обсудить вопросы финансовой политики, обеспечения единого правового пространства, устранения административных барьеров при развитии предпринимательства и другие.

Одна из важнейших целей визита полпреда – личный контроль подготовки к сентябрьскому форуму стран АТЭС во Владивостоке. Кроме того, в программе визита ряд вопросов образования и культуры: Константин Пуликовский намерен посетить детские учреждения Приморья, получившие денежные средства из резервного фонда президента РФ на капитальный ремонт после прошлогоднего наводнения на юге края, принять участие в расширенном заседании попечительского совета ДВГТУ, а также побывать на владивостокском Международном фестивале спортивного (бального) танца «Золотой Рог-2002», который в этом году получил статус открытого чемпионата мира.

Сегодня, накануне отлета во Владивосток, Константин Пуликовский проводит в Хабаровске совещание по организации проведения Всероссийской переписи населения, поэтому данный вопрос, вероятно, также найдет отражение в программе визита. А еще раньше, 8 июля, полномочный представитель президента РФ в ДФО принял участие в заседании Совета безопасности, посвященном экономическому обеспечению национальной безопасности страны. В ходе заседания обсуждались проблемы реализации национальных интересов России и возможные угрозы этим интересам, обусловленные как состоянием российской экономики, так и возрастающим влиянием на нее процессов глобализации и обострения конкурентной борьбы на рынке товаров, услуг и инвестиций.

Автор: Александр КАРТАШОВ, «Владивосток»