Из колледжа - в университет

В колледже Дальневосточного госуниверситета состоялся первый выпуск специалистов среднего профессионального образования.

10 июль 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1196 от 10 июль 2002

В колледже Дальневосточного госуниверситета состоялся первый выпуск специалистов среднего профессионального образования.

В этом году выпускниками колледжа стали 12 человек - 8 юристов и 4 экономиста. После двух лет обучения в колледже они продолжат учебу по своим специальностям на третьем курсе университета. Те, кто окончил колледж с красным дипломом, будут учиться на бюджетной основе. Условия обучения других выпускников будут зависеть от рекомендаций преподавателей.

Сегодня по среднеспециальной программе обучения в колледже учится около 30 человек. В июле начинается очередной набор на специальности “программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем”, “социальная педагогика”, “автоматизированные системы обработки информации и управления”, “экономика и бухгалтерский учет” и “правоведение”.

Как правило, в колледж идут те ребята, которые недобрали баллы при поступлении в университет. Обучение в колледже платное, но после получения диплома о среднем специальном образовании есть хороший шанс продолжить учебу бесплатно.

Автор: Игорь КРЫЖКО, специально для «В»