“Луч” сыграл вничью со “Спартаком”

В чемпионате России по футболу (первая лига) сыграно 4 тура. В очередном матче владивостокская команда “Луч”, приступившая к тренировкам за 2 дня до начала чемпионата, встречалась на своем поле с командой “Спартак” из Нальчика. Встреча завершилась вничью - 0:0.

15 апр. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №118 от 15 апр. 1997

Наши футболисты играли значительно лучше, чем в первом домашнем матче против ставропольского “Динамо”. По ходу встречи “Луч” имел территориальное преимущество, но воплотить его в голы так и не смог. Реальнейший шанс открыть счет был упущен в начале второго тайма, когда Давид Нозадзе не реализовал пенальти. А если учесть, что почти весь второй тайм наши футболисты играли в большинстве, то, не зная всех нюансов, можно было сделать вывод, что “Луч” упустил победу. Но без “предсезонки” каждая игра дается нашим футболистам неимоверно тяжело, и 4 очка из 6 возможных в домашних матчах - это достойный результат.

Остальные встречи тура принесли следующие результаты: “Металлург” - “Сатурн” - 1:0, “Иртыш” - “Уралан” - 0:2, “Заря” - “Анжи” - 1:0, “Уралмаш” - “Локомотив” СПб - 0:0, “Газовик-Газпром” - ЦСК ВВС-”Кристалл” - 1:0, “Лада” Т - “Торпедо” - 3:0, “Сокол-ПЖД” - “Энергия” - 1:1, “Локомотив” Ч - “Динамо” - 1:0, “Лада” Д - “Кубань” - 2:0, “Нефтехимик” - “Дружба” - 1:0.

Очередные матчи чемпионата “Луч” проведет 19 и 22 апреля в Волжском и Камышине против “Торпедо” и “Энергии”. А на своем поле поклонники владивостокской команды увидят “Луч” 29 апреля. В этот день он будет принимать “Локомотив” из Санкт-Петербурга.

Автор: Петр РАЗМАЗИН, “Владивосток”