Приморские каратисты - лучшие на Сахалине

В Невельске завершился открытый чемпионат Сахалинской области по карате-до сетокан, на который были приглашены сильнейшие спортсмены Приморского края из Большого Камня и Владивостока.

31 май 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1175 от 31 май 2002

Несмотря на то, что наши юные земляки из федерации «Сетокан карате-до Интернешнл» выступали далеко от своих болельщиков, сахалинцы были биты с крупным счетом. Во Владивосток ребята привезли 9 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые награды. Чемпионами в возрастной группе 11-13 лет стали обладатели черного и темно-коричневого поясов Сергей Приходько, Слава Кикло и Руслан Хафизов. В категории 14-17 лет 1-е место заняли Алексей Кикло, Евгений Воронин. Среди 18-летних и старше первенствовали Игорь Осипов и Дарья Краснопольская, 2-3-е места заняли Николай Рипка и Антон Чураков. В данный момент, как сообщает президент федерации П. Кикло, сборная команда Владивостока готовится к чемпионату Дальнего Востока по карате, который состоится в краевом центре осенью.

Автор: Александр СЫРЦОВ, «Владивосток»