«Луч» играет головой!

6:0 – с таким рекордным счетом владивостокская команда разгромила в пух и прах аутсайдера чемпионата восточной зоны второй лиги «Торпедо-Алттрак» из Рубцовска, Алтайский край. В отличие от прошлого матча у «жовто-блакитных» получалось все – и выверенные комбинации, и точные удары.

28 май 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1172 от 28 май 2002

В прямом и переносном смысле в этот день «Луч», что называется, играл головой. Первые три гола Мальцев, Агрофенин и Кисурин мастерски забили в английском стиле, в нужный момент подставив в штрафной соперника свои умные головы. Потом эта троица решила забивать по второму кругу. Однако когда Сергей Мальцев провел четвертый гол и игра была сделана, главный тренер выпустил на поле ближайших резервистов – нападающих Канищева, Иванова и Мельника.

Роман Мельник, считавшийся несколько лет назад основным форвардом «Луча», вышел на поле с 25-м номером на спине, символизировавшим то, что у него сегодня 25-летие, и, разумеется, был настроен решительно. Именно он во втором тайме привел торпедовцев к состоянию «грогги» двумя точными ударами. Нельзя не отметить и то, что алтайские трактористы, провалив игру в обороне, очень здорово огрызались на контратаках и несколько раз имели реальные шансы забить гол престижа.

А вот Анатолий Канищев пока что не набрал оптимальной формы. Болельщики понимают это и верят во второе рождение известного нападающего. Но вот партнеры – заметно – не очень-то любят снабжать Канищева мячами…

В Находке не повезло «Океану». При равной игре «сине-белые» пропустили досадный гол от динамовцев Барнаула на 90-й минуте. Читинский арбитр встречи

г-н Нагибин получил крайне низкую оценку от инспектора – 4 балла. Остальные результаты: «Чкаловец 1936» - «Сибиряк» 4:3, «Кузбасс-Динамо» - «Олимпик» 1:0, «Амур» - «Шахтер» 2:1, «Смена» - «Металлург-Запсиб» 2:3.

Следующий выезд будет принципиальным для наставника владивостокского клуба Валерия Толчева – он померится силами со своей бывшей командой, братским «Сибиряком». «Океан» встретится с новосибирским «Олимпиком»…

Автор: Александр СЫРЦОВ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), «Владивосток»