Кикбоксеры покоряют российские рубежи

Очередная высота взята кикбоксерами Приморья. На всероссийском юношеском первенстве посланцы нашего края заняли семь призовых мест - ничего подобного ранее и близко не было.

12 апр. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1152 от 12 апр. 2002

Турнир проходил в Ульяновске и собрал несколько сотен поклонников модного нынче вида спорта из многих регионов страны. На ринг выходили спортсмены двух возрастных категорий – 1985-86 и 1987-88 гг. рождения. Серебряными призерами стали Максим Хрулев (весовая категория до 36 кг, Владивосток), Иван Ларионов (48, Артем) и Константин Черепанов (60, Большой Камень). Бронзовые медали на счету Сергея Хрептуна (39, Большой Камень), Артема Парыгина (45, Артем), Рината Сафиулина (51, Владивосток) и Константина Науменко (60, Артем). Готовили ребят к соревнованиям тренеры Рашид Денисенко, Виталий Луньков, Анатолий Хрулев и Виталий Крат.

Столь высокое достижение, как сообщили в краевой федерации кикбоксинга, стало возможным благодаря активной спонсорской помощи, оказанной спортсменам Тихоокеанским управлением промысловой разведки и научно-исследовательского флота, а также компанией “Окна Вестфалии”.

А тем временем готовятся к боям взрослые кикбоксеры. Они будут принимать участие в чемпионате России, который стартует в конце апреля на ринге Невинномысска (Ставропольский край).

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, “Владивосток”