Моряки «накачались» в воздухе

Пьяный дебош учинили два пассажира рейса № 725 на борту самолета компании «Аэрофлот – российские авиалинии», летевшего 10 апреля из Москвы во Владивосток.

12 апр. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1152 от 12 апр. 2002

Пьяный дебош учинили два пассажира рейса № 725 на борту самолета компании «Аэрофлот – российские авиалинии», летевшего 10 апреля из Москвы во Владивосток.

Наши земляки возвращались домой из Гамбурга после длительной работы в море в составе экипажа одной из европейских судоходных компаний. «Отвыкшие» от земли (на иностранных теплоходах запрещено употреблять крепкие спиртные напитки), они решили в воздухе отметить завершение «сухого» плавания. Водку прикупили в столице и принесли с собой на борт. А уж в полете загуляли на всю катушку. Основательно набравшись, ребята вспомнили старые обиды и принялись выяснять отношения. На замечания бортпроводников и других пассажиров морячки не реагировали. Громко бранясь, они вцепились друг в друга. К счастью, до драки дело не дошло, бузотеров растащили по разным «углам» салона. Отделенные множеством кресел, они спокойно закончили полет.

На земле их уже ждали сотрудники службы безопасности компании «Владивосток Авиа» и линейного отдела милиции – сообщение об инциденте еще в воздухе отправил командир самолета. Поэтому морячков возле трапа задержали и препроводили в отделение. Там составили протокол об административном правонарушении и оштрафовали. А затем передали на руки родственникам, встречавшим их в аэропорту.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, «Владивосток»