Официально

Главам администраций районов, директорам, учителям, ученикам средних образовательных, музыкальных и художественных школ, художественных, музыкальных и педагогических училищ, колледжей и лицеев Приморского края

26 март 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1141 от 26 март 2002

Главам администраций районов, директорам, учителям, ученикам средних образовательных, музыкальных и художественных школ, художественных, музыкальных и педагогических училищ, колледжей и лицеев Приморского края

Институт истории и философии ДВГУ с целью привлечения наиболее способных выпускников школ, распространения знаний о культуре проводит краевую олимпиаду под девизом: “Молодежь России - надежда культуры третьего тысячелетия”. Олимпиадные задания базируются на программах двух школьных курсов: «Отечественная история», «Обществознание» - с учетом культурной проблематики.

Краевая олимпиада посвящена проблемам истории культуры, мировой художественной культуры, истории мировых религий.

1. Порядок проведения

1.1. Для участия в краевой олимпиаде по культурологии допускаются ученики выпускных классов или лица, имеющие среднее образование. Регистрация участников состоится в день проведения олимпиады, участники предъявляют документ, удостоверяющий личность.

1.2. Краевая олимпиада проводится в письменной форме. На выполнение задания отводится три часа. Олимпиада состоит из трех блоков по 10 вопросов и творческого задания.

1.3. Выполнение заданий оценивается следующим образом:

проблемный вопрос оценивается до 5 баллов,

тестовый вопрос - 2 балла,

творческое задание - до 15 баллов.

2. Сроки проведения

2.1. Краевая олимпиада по культурологии проводится 30 марта 2002 года в 12.00 по адресу: Владивосток, ул. Алеутская, 56, аудитория 610. Доп. инф. по телефону 25-77-48.

2.2. Результаты олимпиады оглашаются 6 апреля 2002 года в 14.00. Иногородним победителям информация высылается письменно.

3. Порядок награждения

3.1. Победители краевой олимпиады по культурологии получают дипломы от ДВГУ.

3.2. Участник, занявший

1-е место, получает оценку “отлично” по профилирующему предмету (история) или 50-процентную скидку по оплате при поступлении на договорной основе в Институт истории и философии на отделение культурологии.

3.3. Участники, занявшие

2-3-е места, получают право на скидку 50% по оплате учебы при поступлении по договору на отделение культурологии.

Автор: Оргкомитет олимпиады