«Растяжка» номер три

В понедельник во Владивостоке была предотвращена попытка покушения на генерального директора спортивного комплекса «Авангард» Александра Ермакова.

13 март 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1134 от 13 март 2002

В понедельник во Владивостоке была предотвращена попытка покушения на генерального директора спортивного комплекса «Авангард» Александра Ермакова.

Cамодельное взрывное устройство, с виду похожее на патрон для охотничьего ружья, завернутый в изоленту, было прикреплено к входной двери квартиры, где проживает Ермаков. Позже выяснилось, что эквивалент СВУ равнялся приблизительно 50 граммам тротила. «Растяжка» была установлена на уровне головы. Судя по всему, злоумышленники надеялись, что адская машина сработает утром, когда хозяин будет выходить из квартиры. Однако около 24.00 подозрительный предмет заметили соседи, поздно возвращавшиеся домой, и сообщили об этом в милицию.

Это уже не первое покушение на жизнь самого Ермакова и членов его семьи. В феврале прошлого года также на двери квартиры было закреплено примитивное СВУ малой мощности. Тогда Ермакова спасла неопытность злоумышленников. В июне 2001 года взрывное устройство в виде банки с тротилом было прикреплено к окну квартиры. Сотрудникам милиции пришлось расстрелять СВУ.

Сейчас работникам правоохранительных органов необходимо установить причины, в связи с которыми преступники проявляют такой интерес к персоне Александра Ермакова.

Автор: Служба новостей «В»