Впереди – европейский ринг

В эти дни ведущие боксеры России готовятся к крупному международному турниру “Злата рукавица”, который в конце января откроется в столице Югославии Белграде.

25 янв. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1110 от 25 янв. 2002
В эти дни ведущие боксеры России готовятся к крупному международному турниру “Злата рукавица”, который в конце января откроется в столице Югославии Белграде.

В состав российской команды включен боксер из спортклуба “Патриот” Алексей Шайдулин. Вместе с другими мастерами он проходит заключительный учебно-тренировочный сбор на одной из баз Кисловодска. Средства на поездку спортсмена и его наставника Сергея Постриганова выделила краевая федерация кикбоксинга.

Также на сборах в Кисловодске находятся еще два посланца нашего края – студент ДВГУ Владимир Флейшгауэр и учащийся школы высшего мастерства Алексей Голошумов, которые включены в число кандидатов для участия в других международных соревнованиях. Их поездку на сборы взяла на себя краевая федерация бокса.Эх, и прокатимся же мы по лыжне!

Как ни крути, а факт остается фактом. Приморская лига оздоровительной ходьбы “Женьшень” остается

едва ли не единственной в нашем городе организацией, обеспечивающей горожанам регулярный активный зимний отдых. Причем без ограничений по возрасту и социальному положению.

Вот и в предстоящие выходные дни – 26 и 27 января “Женьшень” организует для всех желающих горожан, как, впрочем, и для их гостей, активных зимний отдых на спортивно-оздоровительной базе «Наречное».

Как сообщил корреспонденту “В” шеф лиги мастер спорта и судья всесоюзной категории Вячеслав Китаев, в двухдневную программу туристического десанта входят экскурсии на водопады, в ущелье Щеки Дарданеллы, к каменным столбам и башням. К услугам туристов саночные и горные трассы, каток, вечером - русская баня с бассейном, а также бильярд, караоке. Ну и, конечно, угощение - фирменный чай “Женьшень”.

Отправка групп отдыхающих под руководством инструкторов лиги будет производиться 25 января электричкой Владивосток - Партизанск (Тихоокеанская) в 13.28, 18.40, 19.20. По всем дополнительным вопросам обращаться в лигу по тел. 261-397.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"