«Луч» и «Океан»: уже ниже ватерлинии

Во вторник завершились зональные соревнования первенства России по футболу. Заключительный тур стал апофеозом бесславного выступления приморских команд. “Океан” со счетом 1:4 “влетел” в Благовещенске, “Луч” получил четыре безответных мяча от нового чемпиона – “СКА-Энергии”. Весьма симптоматично, что четвертый мяч лучовцы пропустили на последней, 90-й минуте.

12 окт. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1058 от 12 окт. 2001

Finita la commedia!

Остальные результаты тура: “Металлург-Запсиб” – “Сибиряк” – 2:0, “Динамо” (Бр) – “Чкаловец-Олимпик” - 2:1, “Иртыш” – “Шахтер” – 2:0, “Тюмень” – “Кузбасс” – 2:1, “Селенга” – “Чкаловец-1936” – 1:1.

Теперь победитель зонального первенства “СКА-Энергия” проведет двухраундовый поединок с чемпионом зоны “Урал” екатеринбургским “Уралмашем”. Первый матч состоится на поле уральцев 13 октября, ответный в Хабаровске – 20 октября. Победитель по сумме двух встреч получит право в следующем сезоне играть в первом дивизионе.

Автор: Служба новостей "В"