Приморские каратисты покорили Россию

В “Олимпийском центре имени братьев Знаменских” в Москве прошло первенство России по карате (WKF) среди юниоров. В числе 68 команд-участниц, представлявших почти все регионы страны, была и сборная Приморья.

12 окт. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1058 от 12 окт. 2001

В составе выступали уссурийцы Иван Ахмолин и Ирина Лукьянец, Айк Тазаян, Армен и Артур Арустамовы (все – Владивосток).

Наибольшего успеха добился Артур Арустамов. Он стал чемпионом страны в весовой категории до 75 кг. Второе место в весе до 60 кг заняла Ирина Лукьянец. Бронзовыми медалистами стали Айк Тазаян и Армен Арустамов, выступавшие в весовой категории свыше 70 кг.

Президент приморской федерации карате-до сетокан Дмитрий Матвеенко оценивает выступление команды на российском первенстве “как самый крупный успех приморских каратистов на соревнованиях столь высокого уровня”. По его словам, прогресс приморского карате был отмечен всеми специалистами.

Участие приморской команды в турнире стало возможным благодаря финансовой поддержке ряда организаций и предприятий. Среди них – экспедиционное агентство “ГАП”, строительная компания “КФК”, “Австралийская мясная компания”, компании “Рестар”, “БРОККО”, “Дальрефтранс”, “Фарлин”, ИЧП “Дьяченко”.

Автор: Юрий БОДУХИН, "Владивосток"