Дали Москве, не забыли про своих

Управление МНС по Приморскому краю за восемь месяцев превысило план по налогам на 111,1 процента, в том числе в августе – на 104,9 процента.

26 сент. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1048 от 26 сент. 2001

Управление МНС по Приморскому краю за восемь месяцев превысило план по налогам на 111,1 процента, в том числе в августе – на 104,9 процента.

14,8 миллиарда рублей получено бюджетами различных уровней от поступления налоговых платежей (с учетом взносов в территориальный дорожный и социальный фонды). Собрано 4,7 миллиарда рублей единого социального налога. В доход территориального дорожного фонда поступило 863 миллиона рублей.

В общей сложности в консолидированный (федеральный и территориальный) бюджет поступило 8 миллиардов 773 миллиона рублей. В том числе в федеральный бюджет – более 3 миллиардов рублей, в краевой бюджет перечислено более 2 миллиардов рублей, в местные бюджеты поступило 3,6 миллиарда рублей. Это на одну треть выше прошлогодних показателей.

Как сообщает пресс-служба УМНС, в структуре налоговых платежей самое заметное место занимает налог на прибыль, доля которого составила 3,87 миллиарда рублей. На втором месте по собираемости – налог на доходы физических лиц (бывший подоходный) – 2,2 миллиарда рублей. Налог на добавленную стоимость – около 2 миллиардов рублей – третий по сумме поступлений.

Автор: Виктор ЛУКЬЯНЧУК, "Владивосток"