Ребята, где вы раньше были?

Вновь празднуют успех в гостях футболисты “Луча”. В очередном туре, состоявшемся в субботу, обыграли прокопьевский “Шахтер”. Счет – 4:1. Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда Куркин, Гарин, Смирнов (с пенальти) и Мельник забили четыре мяча. Лишь в середине второго тайма хозяевам удалось провести гол престижа.

11 сент. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1039 от 11 сент. 2001

Конечно, победа приятна, но не стоит обольщаться. Как-никак дебютант да к тому же заведомый аутсайдер...… Другое дело, что появилась стабильность, которой так недоставало раньше. В последних шести турах “Луч” четыре раза выступал в гостях и только дважды дома. Итог – три выигрыша, две ничьих и одно поражение. Почти чемпионский график хабаровского СКА. Уместно спросить: где же вы раньше были, ребята?

Второй представитель Приморья - “Океан” играл в Кемерово против “Кузбасса-Динамо”. Хозяева, потерявшие в предыдущем туре против “Луча” два очка, “рвали и метали”. В итоге “Океан”, несмотря на отчаянное сопротивление, ушел побежденным – 0:2.

Еще один шаг к чемпионскому званию сделал “СКА-Энергия”. Хабаровчане без особых усилий со счетом 3:1 обыграли в Братске “Сибиряк” и по-прежнему сохраняют отрыв в 13 очков от ближайшего преследователя новокузнецкого “Металлурга-Запсиба”. Если в ближайшем туре 15 сентября СКА на своем поле возьмет верх над “Кузбассом”, то досрочно, за четыре тура до конца, станет недосягаем. Так что поклонники Красной армии могут готовиться накрывать поляну. Как же – причитается!

“Металлург” обыграл со счетом 3:0 карамяновскую “Селенгу”, но для сталеваров это слабое утешение – Хабаровск уже не догнать. Да и со вторым-третьим местами тоже далеко не ясно - в равной степени претендуют “Кузбасс” и “Тюмень”.

Остальные результаты тура: “Динамо” (Бр) – “Звезда” – 1:0, “Чкаловец-Олимпик” - “Амур-Энергия” – 4:2.

Что сулит финиш “Лучу” и “Океану”?

К сожалению, немного. Соперникам оставалось провести по шесть матчей, приморским командам - только по четыре. “Луч” 15 сентября на своем поле принимает “Чкаловец-1936”, 26 сентября – “Океан”, затем отправляется в Благовещенск (6 октября) и Хабаровск (9 октября). С теми же командами встретится и “Океан”. С той лишь разницей, что со “СКА-Энергией” будет играть дома.

Автор: Служба новостей "В"